Областной конкурс для СМИ «Электронный регион» 2016 год

В 2016 году второй раз состоялся областной конкурс на лучшее освещение СМИ сервисов электронного правительства, получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде «Электронный регион».

Развитие в России системы электронного правительства, сервисов, связанных  с оказанием электронных услуг, требуют вовлечения граждан в актуальные современные процессы. Работа средств массовой информации в актуализации этого направления имеет очень большое значение.

Целями Конкурса являются привлечение средств массовой информации к всестороннему и объективному освещению сервисов электронного правительства, процесса получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, а также вопросов организации и развития сети многофункциональных центров и центров общественного доступа населения к правовой и социально-значимой информации, информационной открытости региона.

УЧАСТНИКИ: редакционные коллективы и отдельные журналисты печатных, теле-, радио- и электронных средств массовой информации, а также независимые авторы и блогеры.

ОРГАНИЗАТОРЫ:

Администрация Томской области, Департамент развития информационного общества Администрации Томской области

СОСТАВ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ:

• Сонькин М.А. – заместитель Губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и инновационной политике – председатель конкурсной комиссии
  • Максименко А.В. – начальник Департамента развития информационного общества Администрации Томской области – заместитель председателя конкурсной комиссии
  • Веснина Т.Л  - Член союза журналистов России
  • Ершов Ю.М. – декан факультета журналистики ТГУ, главный редактор  областной газеты «Томские новости», член Союза журналистов Томской области
  • Култаев И.А. – директор ОГКУ «Томский областной многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»
  • Макеева О.Е. – директор автономного  учреждения Ханты- мансийского автономного округа- Югры ЦЕНТР «ОТКРЫТЫЙ РЕГИОН», член Союза журналистов Томской области
  • Мисютина О.В. – директор ОГБУ «Томский региональный ресурсный центр»
  • Мурашёв А.В – журналист телекомпании "Томское время"
  • Севостьянов А.В. – начальник Департамента информационной политики Администрации Томской области

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

ПОБЕДИТЕЛИ:

В номинации «Лучшее освещение в сети Интернет развития информационного общества в Томской области» дипломом 1-й степени награждена Элеонора Черная (РИА Томск), 2-й степени — редакция РИА Томск, 3-й степени — корреспондент информационной программы «Северск сегодня» Ольга Исаева.

Победителем в номинации «Лучшее освещение в печатных СМИ» стала Оксана Калинникова (Первомайский район) «Заветы Ильича», второе место заняли материалы газеты «Сельская правда» Зырянского района.

В номинации «Лучшее освещение на телевидении и радио» диплом 1-й степени получила корреспондент ГТРК «Томск» Анна Гримашевич, 2-й степени — корреспондент телекомпании «Томское время» Павел Соловьев, 3-й степени — корреспондент Первомайского телевидения Александра Дорохова.

КОНКУРСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:

Конкурсант Конкурсные материалы Победитель в номинации
Элеонора Чёрная РИА Томск 1 место в номинации "Лучшее освещение в сети Интернет развития информационного общества в Томской области"

РИА Томск

2 место в номинации "Лучшее освещение в сети Интернет развития информационного общества в Томской области"
Ольга Исаева Информационная программа "Северск сегодня" 3 место в номинации "Лучшее освещение в сети Интернет развития информационного общества в Томской области"
Анна Гримашевич Вести-Томск 1 место в номинации "Лучшее освещение на телевидении и радио развития информационного общества в Томской области"
Павел Соловьёв РТРК "Томское время" 2 место в номинации "Лучшее освещение на телевидении и радио развития информационного общества в Томской области"
Александра Дорохова Первомайское телевидение «Электронный гражданин» 3 место в номинации "Лучшее освещение на телевидении и радио развития информационного общества в Томской области"

Наталья Ломзова ГТРК "Томск", Радио России

Работа электронного правительства
Оксана Калинникова "Заветы Ильича" "Электронных граждан" в районе стало больше 1 место в номинации "Лучшее освещение в печатных СМИ развития информационного общества в Томской области"