Областной конкурс для СМИ «Электронный регион - 2018»

Конкурс для СМИ на лучшее освещение сервисов электронного правительства, получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде «Электронный регион» проводится Администрацией Томской области в четвертый раз.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

Томский региональный ресурсный центр ведет прием заявок для участия в ежегодном областном конкурсе для СМИ на лучшее освещение сервисов электронного правительства, получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде «Электронный регион» с 1 марта по 1 ноября 2018 года.

Конкурс будет проходить в 3-х номинациях:

- «Лучшая телевизионная программа (сюжет)» (на телевидении, интернет телевидении).

- «Лучшая радиопередача» (в том числе на интернет радио).

-«Лучшая  публикация» (в печатных СМИ, в сети «Интернет»).

Участниками конкурса могут выступать редакционные коллективы и отдельные журналисты печатных, теле-, радио- и электронных средств массовой информации, а также независимые авторы и блогеры.

Необходимый пакет документов для участия в Конкурсе:

1. Заявка на участие в Конкурсе.
  2. Конкурсные материалы в зависимости от вида СМИ:
  • телевизионные (видео) материалы, с обязательным приложением текстовой расшифровки и эфирной справки;
  • аудиоматериалы с обязательным приложением текстовой расшифровки и эфирной справки;
  • гиперссылка на материалы, опубликованные в сети «Интернет», с обязательным указанием даты и времени размещения;
  • оригинал/скан-копия номера печатного СМИ с обязательным выделением материала на полосе издания.

Пакет документов с пометкой «КОНКУРС СМИ» направляется с 1 марта по 1 ноября 2018 года в НП «Томский региональный ресурсный центр» на выбор следующими способами:

• сообщением на адрес электронной почты rrcentre@yandex.ru с приложением скан-копии заявки на участие в Конкурсе и конкурсных материалов в электронном виде. В случае если объем конкурсных материалов превышает 5 Мб, конкурсные материалы размещаются на файлообменнике и в сообщении указывается гиперссылка для загрузки конкурсных материалов;
  • простым письмом/простой бандеролью с приложением заявки на участие в Конкурсе в бумажном виде и конкурсных материалов в бумажном виде или на CD, DVD-дисках по адресу: 634012, г. Томск, пр. Кирова, дом 58, стр. 55, а также одновременно по электронной почте: rrcentre@yandex.ru.

Конкурсная комиссия, сформированная из представителей Администрации Томской области и Союза журналистов Томской области, будет рассматривать  конкурсные работы  (печатные публикации, публикации в сети «Интернет», телевизионные сюжеты, радиопередачи и т.д.) конкурсантов за 2018 год.

Для награждения лауреатов Конкурса – представителей СМИ в каждой номинации предоставляется подарочный сертификат за 1 место, за 2 место и за 3 место, диплом лауреата Конкурса. Конкурсная комиссия в исключительных случаях может наградить конкурсанта  специальным призом.

Подведение итогов журналистского конкурса состоится в ноябре 2018 года.

Опубликовано:2016-11-21 15:21 | Обновлено:2017-11-20 09:02