Лучший ЦОД 2015 года

В рамках 2 этапа конкурса в Оргкомитет с 20 по 31 октября 2015 г. поступило 26 заявок ЦОД-финалистов конкурса в форме информационных (творческих) отчетов о деятельности ЦОД за 2015 год.

В результате тщательного изучения поступившего материала жюри конкурса приняло следующие решения.

I. Определить лучшие ЦОД по 4-м категориям​:

1. Лучший большой (городской) ЦОД – Муниципальное бюджетное учреждение «Центральная городская библиотека» (г. Северск, ул. Курчатова, 16).

2. Лучший большой (сельский) ЦОД – Центральная библиотека Муниципального бюджетного учреждения «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Зырянского района» (Зырянский район с. Зырянское, ул. Озерная, 3).

3. Лучший средний ЦОД – Красноярская библиотека-филиал № 1 Муниципального бюджетного учреждения «Кривошеинская Центральная межпоселенческая библиотека» (Кривошеинский район, с. Красный Яр, пер. Осиновский, 1а).

4. Лучший малый ЦОД – Пудовская библиотека-филиал № 10 Муниципального бюджетного учреждения «Кривошеинская Центральная межпоселенческая библиотека» (Кривошеинский район, с. Пудовка, ул. Центральная,64).

II. В связи с тем, что у других ЦОД-финалистов конкурса наблюдаются достижения не по всем оцениваемым направлениям деятельности, а лишь по некоторым, принято решение не распределять между ними вторые и третьи места, а отметить их как лучшие по отдельным направлениям деятельности:

1. «За лучшие условия размещения и лучшее оформление ЦОД»:

- СЦОД Центральной библиотеки Муниципального автономного учреждения «Муниципальная информационная библиотечная система» (г. Томск, ул. Красноармейская, 119).

- БЦОД Центральной библиотеки МБУ «Библиотека» (Колпашевский район, г. Колпашево, ул. Кирова, 43).

2. «За лучшие информационные и рекламные материалы ЦОД»:

- БЦОД Центральной библиотеки МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Чаинского района» (Чаинский район, с. Подгорное, ул. Ленинская, 13).

- СЦОД Центральной библиотеки Муниципального автономного учреждения «Муниципальная информационная библиотечная система» (г. Томск, ул. Красноармейская, 119).

3. «За лучшую социально значимую акцию ЦОД»:

- МЦОД Библиотеки-филиала № 12 МБУ «Асиновская МЦБС» (Асиновский район, с. Новиковка, ул. Советская, 14).

4. «За лучшую акцию по привлечению населения к регистрации на ЕПГУ, продвижение его услуг и функций»:

- СЦОД Центральной библиотеки Муниципального автономного учреждения «Муниципальная информационная библиотечная система» (г. Томск, ул. Красноармейская, 119).

5. «За лучшую рекламно-информационную презентацию услуг и функций ЕПГУ»:

- БЦОД Центральной библиотеки Библиотечно-информационной системы Муниципального бюджетного учреждения «Многофункциональный социокультурный комплекс» (г. Стрежевой, ул. Мира, 9).

6. «За активное консультирование граждан по  услугам и функция ЕПГУ»:

- БЦОД Центральной библиотеки МБУ «Кривошеинская центральная межпоселенческая библиотека» (Кривошеинский район, с. Кривошеино, ул. Октябрьская, 18).

- БЦОД Центральной библиотеки МБУ «Асиновская межпоселенческая централизованная библиотечная система (г. Асино, ул. им. Ленина, 70).

- БЦОД Центральной библиотеки МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Чаинского района» (Чаинский район, с. Подгорное, ул. Ленинская, 13).

7. «За лучшую организацию мероприятий по обучению населения основам компьютерной грамотности:

- БЦОД Центральной библиотеки Библиотечно-информационной системы Муниципального бюджетного учреждения «Многофункциональный социокультурный комплекс» (г. Стрежевой, ул. Мира, 9).

- СЦОД Чердатской библиотеки-филиала Муниципального бюджетного учреждения «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Зырянского района» (Зырянский район, с. Чердаты, ул. Советская, 1а).

8. «За индивидуальный подход в обучении граждан основам компьютерной грамотности и консультировании по услугам и функциям ЕПГУ»:

- МЦОД Цыгановской библиотеки-филиала Муниципального бюджетного учреждения «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Зырянского района» (Зырянский район, с. Цыганово, ул. Чапаева, 66).

- МЦОД Библиотеки-филиала с. Старица МБУК «Межпоселенческая библиотека» Парабельского района (Парабельский район, с. Старица, ул. Советская, 58а).

9. «За лучший опыт работы с партнерами по деятельности ЦОД:

- БЦОД Центральной библиотеки Библиотечно-информационной системы Муниципального бюджетного учреждения «Многофункциональный социокультурный комплекс» (г. Стрежевой, ул. Мира, 9).

- БЦОД Центральной библиотеки МБУ «Асиновская межпоселенческая централизованная библиотечная система (г. Асино, ул. им. Ленина, 70).

- БЦОД Центральной библиотеки МАУ «Централизованная библиотечная система Первомайского района» (Первомайский район, с. Первомайское, ул. Коммунистическая, 5).

- МЦОД Библиотеки-филиала с. Старица МБУК «Межпоселенческая библиотека» Парабельского района (Парабельский район, с. Старица, ул. Советская, 58а).

Награждение победителей и финалистов конкурса состоится 16 декабря 2015 года в Томской областной универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина (г. Томск, ул.  К. Маркса, д. 14) в рамках заседания Совета директоров государственных и муниципальных библиотек Томской области.

В церемонии награждения примут участие:

- Заместитель Губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и инновационной политике  М.А. Сонькин.

- Советник Губернатора Томской области Н.Р. Маслова.

- Начальник департамента развития информационного общества Администрации Томской области А.В. Максименко.

- Начальник Департамента по культуре и туризму Томской области П.Л. Волк.

Поздравляем победителей и финалистов конкурса! Желаем дальнейших успехов в работе!

 

Опубликовано:2015-12-14 14:30 | Обновлено:2015-12-14 14:30
    Комментариев нет.

Комментирование доступно авторизованным пользователям, Войти