Лучший ЦОД 2019

Подведены итоги Областного конкурса на лучший центр общественного доступа Томской области по итогам 2019 года.

В рамках Конкурса поступило 104 заявок от ЦОД по установленной форме за 9 месяцев 2019 года, в том числе: больших ЦОД - 17, средних ЦОД - 34, малых ЦОД - 53.

В результате тщательного изучения поступившего материала жюри конкурса приняло следующие решения:

I. Определить лучшие ЦОД по 4-м номинациям:

  1. «Лучший большой (городской) ЦОД 2019 года» - Центральная библиотека Библиотечно-информационной системы г. Стрежевого
  2. «Лучший большой (сельский) ЦОД 2019 года» - Центральная библиотека с. Кривошеино (Кривошеинский район)
  3. «Лучший средний ЦОД 2019 года» - Муниципальная библиотека «Центральная» г. Томска
  4. «Лучший малый ЦОД 2019 года» - Воронинская библиотека-филиал д. Воронино (Томский район).

II.  Определить лучшими по отдельным направлениям деятельности:

  1. «Лучшие условия размещения и оформления ЦОД» - Библиотечно-эстетический центр г. Асино
  2. «Лучшие информационные и рекламные материалы ЦОД» - Центральная библиотека с. Мельниково (Шегарский район)
  3. «Лучшая акция по привлечению населения к регистрации на портале «Госуслуги», продвижению его услуг и функций» - Нововасюганская сельская библиотека с. Новый Васюган (Каргасокский район)
  4. «Лучшая организация мероприятий по обучению населения основам компьютерной грамотности» - Центральная библиотека с. Первомайское (Первомайский район)
  5. «Лучшие информационно-просветительские и социально значимые мероприятия ЦОД, в том числе посвященные государственным праздникам, значимым событиям федерального и регионального уровней» - Цыгановский филиал с. Цыганово (Зырянский район)
  6. «Лучший опыт работы с партнерами по деятельности ЦОД» - Вавиловская библиотека-филиал № 4 с. Вавиловка (Бакчарский район).

III. Следующие ЦОДы, имеющие достижения по отдельным направлениям деятельности, наградить поощрительными денежными призами с выдачей сертификата:

  1. Курлекская библиотека-филиал с. Курлек (Томский район)
  2. Парбигская библиотека-филиал № 9 с. Парбиг (Бакчарский район)
  3. Отдел библиотечного обслуживания № 4 с. Тогур (Колпашевский район)
  4. Большегалкинская библиотека-филиал № 3 п. Большая Галка (Бакчарский район).

IV. Наградить дополнительными памятными призами следущие ЦОДы:

  1. Центральная библиотека с. Подгорное (Чаинский район)
  2. Новоюгинская сельская библиотека с. Новоюгино (Каргасокский район)
  3. Библиотека-филиал № 16 с. Больше-Дорохово (Асиновский район)
  4. Центральная библиотека с. Каргасок (Каргасокский район)
  5. Центральная библиотека г. Северска
  6. Библиотека «Фламинго» МИБС г. Томска
  7. Центральная библиотека г. Кедрового.

Торжественное награждение победителей и финалистов конкурса состоится 11 декабря 2019 года в Томской областной универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина.

Поздравляем победителей и финалистов конкурса! Желаем дальнейших успехов в работе! 

 

Опубликовано:2019-06-19 09:43 | Обновлено:2019-06-19 09:43
    Комментариев нет.

Комментирование доступно авторизованным пользователям, Войти