Обновленная версия видеокурса «Электронный гражданин» снова в эфире

06 июля, 16:30

На губернском телеканале «Томское время» с  26 июня 2017 года возобновилась трансляция видеокурса «Электронный гражданин»

Видеокурс, созданный по заказу Администрации Томской области, направлен на повышение компьютерной грамотности жителей Томской области и развитию навыков получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

Представленный Вашему вниманию видеокурс позволяет освоиться в мире информационных технологий, узнать новое о важных сервисах сети «Интернет», средствах общения и государственных услугах. Ведущие курса расскажут, как можно совершать покупки не выходя из дома, получить загранпаспорт, узнать о налоговой задолженности, оплатить штрафы ГИБДД через Интернет и многое другое.

Начиная с 26 июня 2017 года серии продолжительностью 18-25  минут транслируются по будням в 18:00. Всего будет показано 55 серий.

Также видеокурс доступен в разделе "Электронный гражданин" на интернет-сайте Департамента развития информационного общества Администрации Томской области.

Опубликовано:2017-07-06 16:30 | Обновлено:2017-07-13 15:11