Томская область заняла первое место в рейтинге публикации открытых данных

21 июля, 10:17

По данным рейтинга публикации органами государственной власти информации в формате открытых данных на портале открытых данных, составленного Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации, Томская область является лидером и занимает первое место.

Томская область уверенно занимает лидирующие позиции по таким показателям, как общее число и качество опубликованных наборов открытых данных, соблюдение законодательства РФ. Аналитический центр отмечает, что Томская область вошла в топ-5 субъектов Российской Федерации, которые опубликовали 55 % всех региональных наборов. В отличие от иных субъектов Российской Федерации, регион стабильно поддерживает высокий удельный вес актуальных наборов и наборов с корректно заполненным паспортом.

При расчете рейтинга публикации информации в формате открытых данных используются такие показатели как общее количество опубликованных данных, востребованность наборов, определяемая по количеству скачиваний пользователями, качество опубликованных наборов (актуальность, заполнение паспорта, пользовательские оценки), выполнение требований действующего законодательства.

Опубликовано:2017-07-21 10:17 | Обновлено:2017-07-21 10:22