Участие в совещании по взаимодействию с ГИС ГМП

29 августа, 15:25

В совещании приняли участие руководство Управления Федерального казначейства по Томской области, сотрудники Департамента развития информационного общества Администрации Томской области, Департамента здравоохранения Томской области, а также иные участники ГИС ГМП.

Приветственным словом открыла совещание руководитель Управления Федерального казначейства по Томской области Елена Бродюк, подчеркнув важность проводимой работы по осуществлению участниками взаимодействия с ГИС ГМП. Участники совещания были проинформированы об основных изменениях в порядке ведения ГИС ГМП в связи с вступлением в силу приказа Федерального казначейства от 12.05.2017 № 11н «Об утверждении Порядка ведения Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах».

Представитель Департамента здравоохранения Томской области поделилась опытом взаимодействия с ГИС ГМП на практике.

В ходе доклада представителя Департамента развития информационного общества Администрации Томской области были освещены вопросы о порядке взаимодействия с ГИС ГМП через развернутую на территории Томской области информационную систему «Модуль учета начислений подсистемы управления доходами государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами «Электронный бюджет», в том числе о необходимых технических мероприятиях для работы с указанным модулем. Участники ГИС ГМП смогли ознакомиться со статистикой, отражающей их активность в процессе взаимодействия с ГИС ГМП. Кроме того, в рамках совещания было отведено время для ответов на вопросы участников в части работы с системой, а также даны рекомендации по получению доступа к модулю учета начислений.

Для справки:

В соответствии с протоколом заседания подкомиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности Координационной комиссии по развитию информационного общества при Губернаторе Томской области № 4 от 14.07.2017  органам власти Томской области, государственным и муниципальным учреждениям Томской области было рекомендовано определить куратора по работе с ГИС ГМП, а также на регулярной основе предоставлять сведения, отражающие фактическое взаимодействие  с ГИС ГМП.

Вместе с тем, на заседании Подкомиссии по использованию информационных технологий при предоставлении государственных и муниципальных услуг Правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности на регулярной основе предоставляется рейтинг фактического взаимодействия субъектов РФ с ГИС ГМП.

Опубликовано:2017-08-29 15:25 | Обновлено:2017-09-20 16:43