Третий конкурс среди  журналистов  «Электронный  регион» продолжается

21 сентября, 09:52

Продолжается  прием заявок для участия в ежегодном областном конкурсе для СМИ на лучшее освещение сервисов электронного правительства, получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде «Электронный регион».

Областной конкурс  среди журналистов  по освещению развития информационного общества в Томской области, организованный Департаментом развития информационного общества Администрации Томской области, пройдёт в третий раз. Впервые конкурс был объявлен  в 2015 году, затем стал ежегодным.

Конкурсная комиссия, сформированная из представителей Администрации Томской области и Союза журналистов Томской области, будет рассматривать  конкурсные работы  (печатные публикации, публикации в сети «Интернет», телевизионные сюжеты, радиопередачи и т.д.) конкурсантов за 2017 год по заданной тематике.

Участниками конкурса могут выступать редакционные коллективы и отдельные журналисты печатных, теле-, радио- и электронных средств массовой информации, а также независимые авторы и блогеры.

Конкурс будет проходить в 3-х номинациях:

- «Лучшая телевизионная программа (сюжет)» (на телевидении, интернет телевидении).

- «Лучшая радиопередача» (в том числе на интернет радио).

-«Лучшая  публикация» (в печатных СМИ, в сети «Интернет»).

Для награждения лауреатов Конкурса – представителей СМИ в каждой номинации предоставляется подарочный сертификат за 1 место, за 2 место и за 3 место, диплом лауреата Конкурса. Конкурсная комиссия в исключительных случаях может наградить конкурсанта  специальным призом.

Подведение итогов журналистского конкурса состоится в конце ноября 2017 года.

Положение о конкурсе можно посмотреть здесь.

Опубликовано:2017-09-21 09:52 | Обновлено:2017-09-21 09:58