До конца 2017 года на портале госуслуг появятся 20 новых региональных услуг

26 сентября, 11:06

До конца 2017 года администрация Томской области разместит на новой платформе Единого портала государственных и муниципальных услуг 20 региональных функций, в том числе две будут доступны в мобильном приложении. Соответствующий государственный контракт заключен с Томским филиалом ПАО «Ростелеком».

До 2017 года все переведенные в электронный вид государственные и муниципальные услуги были доступны на субпортале 70gosuslugi.ru.

«В конце 2016 года в рамках пилотного проекта «Мультирегиональность» Томская область совместно с Минкомсвязи России обеспечила перенос информации с регионального портала 70.gosuslugi.ru на Единый портал www.gosuslugi.ru — жители региона получили единую точку доступа ко всем государственным и муниципальным услугам», — прокомментировал начальник областного департамента развития информационного общества Андрей Максименко.

Проект «Мультирегиональность» предоставляет томичам современный интерфейс Единого портала (поиск услуг в каталоге, доступ к личному кабинету, интерактивные информеры по штрафам и задолженностям и т.д.), в том числе через мобильное приложение.

Всего в Томской области в электронный вид сейчас переведено 148 услуг, в том числе 20 муниципальных. За восемь месяцев текущего года томичи подали около 60 тысяч заявок через gosuslugi.ru при этом всего на Едином портале зарегистрировано порядка 320 тысяч жителей Томской области.

Опубликовано:2017-09-26 11:06 | Обновлено:2017-09-26 11:08