Подведены итоги 24-часового марафона программирования на основе открытых данных

05 декабря, 09:40

1 декабря в администрации Томской области состоялась торжественная церемония награждения победителей II регионального конкурса «Открытые данные Томской области».

В конкурсе принимали участие студенты томских ВУЗов, учащиеся Томского техникума информационных технологий и профессиональные разработчики.

Победители определялись в трех номинациях из числа 8 команд.

• Победителем в номинации «Лучшая визуализация открытых данных» жюри признало команду «QEEP-Pro» за разработанный сервис аналитики внешнеэкономической деятельности.
  • Победителем в номинации «Лучшее социальное приложение» названа команда «TaleStorm» за представленный бот для помощи людям в экстренных ситуациях.
  • Победителем в номинации «Лучшее приложение на основе открытых данных» стала команда «No_name» из ТПУ, представившая сервис агрегатор культурных событий региона.

И.о. заместителя губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу Андрей Максименко поздравил всех конкурсантов и каждому вручил дипломы за участие. Победители хакатона были награждены кубками, дипломами и подарочными сертификатами.

«Принимая участие в подобных мероприятиях, вы вносите большой вклад в развитие открытых данных в Томской области, создаете новые и полезные сервисы, тем самым повышая уровень и качество жизни населения области, — отметил Андрей Максименко. Проект становится уже ежегодной традицией и уверен, что он будет развиваться, совершенствоваться и привлекать все большее внимание не только со стороны студентов, но и профессионального сообщества разработчиков программного обеспечения нашего региона».

Все желающие продолжить участие в соревновании разработчиков приглашены подать заявки на участие в III Всероссийском конкурсе «Открытые данные Российской Федерации».

Вся информация о проектах и ссылки на разработанные сервисы будут опубликованы на официальном интернет-портале Администрации Томской области.

Опубликовано:2017-12-05 09:40 | Обновлено:2017-12-05 11:36