Госуслуги для граждан Томской области станут еще доступнее

06 февраля, 16:24

В 2018 году финансирование мероприятий развития информационного общества в Томской области увеличено на 70 млн рублей, в том числе 10 млн рублей привлечено из федерального бюджета. Об этом сообщил начальник областного департамента развития информационного общества Андрей Максименко.

«Более половины этих средств будет направлено на развитие сети многофункциональных  центров, чтобы сократить для посетителей время ожидания в очереди и запись на плановый период», — рассказал Андрей Максименко.

Он уточнил, что в первом полугодии 2018 года откроется подразделение МФЦ в Тегульдете, которое обеспечит возможность получения всех госуслуг в районном центре.

«Мы также продолжим совершенствовать сервисы предоставления электронных услуг в МФЦ. Планируем, в частности, организовать в электронной форме запись в региональные ведомства через портал госуслуг и обеспечить возможность досудебного обжалования нарушений порядка предоставления государственных и муниципальных услуг», — добавил Андрей Максименко.

Он подчеркнул, что МФЦ осуществляют прием граждан почти по 12 часов каждый рабочий день, а также до обеда по субботам.

Опубликовано:2018-02-06 16:24 | Обновлено:2018-08-15 13:11