Портал госуслуг поможет подготовиться к охотничьему сезону

20 февраля, 19:43

Жители Томской области могут через портал госуслуг оформить разрешение на травматическое оружие, охотничье ружье и сигнальное оружие, а также получить разрешение на хранение и ношение оружия.

Для получения разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия необходимо заполнить заявление в электронном виде на портале, загрузить фотографию и записаться на прием в территориальный центр лицензионно-разрешительной работы Федеральной службы войск Национальной гвардии на удобную дату и время.

«Услуга стала доступной в рамках реализации совместного проекта администрации Томской области и Минкомсвязи «Мультирегиональность». Подавать заявление в электронном виде особенно удобно жителям отдаленных районов», — отмечает начальник областного департамента развития информационного общества Андрей Максименко.

Если раньше у начинающих охотников было много вопросов о том, как оформить лицензию на оружие, то сейчас на портале госуслуг можно найти всю необходимую информацию и подать заявление онлайн, не выходя из дома.

Статус заявки можно отслеживать на портале в личном кабинете, а уведомление об итогах рассмотрения заявления — получить любым удобным способом: через sms, электронную почту или в мобильном приложении. После того как будет получено уведомление о результатах рассмотрения заявления, нужно в назначенную дату прийти в центр лицензионно-разрешительной работы с оригиналами документов. Сотрудник Национальной гвардии сверит данные и сообщит о дате выдачи лицензии.

В прошлом году жители региона подали в электронной форме 2 034 обращения за этой услугой.

Опубликовано:2018-02-20 19:43 | Обновлено:2018-02-20 19:44