Более 1200 томских семей получили сертификаты на газификацию в МФЦ за четыре года

23 марта, 14:29

Адресная программа социальной поддержки населения при газификации действует в Томской области с 1 января 2014 года. За период действия программы выдано 1280 сертификатов на общую сумму 51,6 миллионов рублей.

Сертификаты номиналом 25 или 50 тыс. рублей на компенсацию расходов в связи с газификацией жилого помещения жители региона могут получить один раз. Сертификат на сумму 50 тыс. рублей получают заявители с доходом в пределах прожиточного минимума, 25 тыс. рублей — семьи с доходами от одного до полутора прожиточных минимумов. Максимальная 50-тысячная компенсация предоставляется ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам боевых действий, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, жителям блокадного Ленинграда.

Получить сертификаты можно в  отделениях МФЦ в Томске и районах области. Для получения сертификата необходимы следующие документы: паспорт, справки о составе семьи, доходах всех членов семьи за последние три месяца, а также документы о праве собственности на дом, его пригодности для постоянного проживания и технической возможности газификации жилья.

В течение 20 рабочих дней будет принято решение о выдаче сертификата. После получения сертификата его нужно предоставить в Центр социальной поддержки населения по месту жительства для назначения и выплаты компенсации.

Уточнить информацию можно в Региональном центре телефонного обслуживания МФЦ по телефонам: 8-800-350-0850 (звонки бесплатные на всей территории Томской области). Сайт МФЦ

Опубликовано:2018-03-23 14:29 | Обновлено:2018-03-23 14:45