В Тегульдетском районе начал работу МФЦ «Мои документы»

23 марта, 15:14

Восемнадцатый по счету отдел МФЦ «Мои документы» в регионе начал работать в Тегульдетском районе. В пяти окнах приема шесть штатных сотрудников обеспечат предоставление гражданам более 150 государственных и муниципальных услуг.

Жители района могут получить услуги федеральных органов (Росреестра, УФМС, Пенсионного фонда, налоговой и других служб), не обращаясь в центр общественного доступа и непосредственно в организации. Достаточно будет обратиться за услугой в МФЦ с минимальным набором документов, а все необходимые согласования и сбор недостающих документов возьмут на себя специалисты центра. Заявки на прием в МФЦ уже идут со всех населенных пунктов района.

Первый МФЦ Тегульдетского района разместился в здании после капитального ремонта, где для граждан с низкой мобильностью обустроен пандус, а для посетителей с ограниченными возможностями предусмотрены поручни и специальная туалетная комната.

Всего на территории Томской области действуют 18 отделов МФЦ, 38 территориально обособленных подразделений и три мобильных офиса, обслуживающие отдаленные населенные пункты Шегарского и Кожевниковского районов, Молчановский и Кривошеинский районы, а также Колпашевский район. С открытием МФЦ в Тегульдетском районе общее количество окон приема заявителей в регионе составило 273, что позволяет охватить 92 % жителей Томской области.

Уточнить информацию можно по телефону: 8-800-350-0850 (звонки бесплатные на всей территории Томской области).

Опубликовано:2018-03-23 15:14 | Обновлено:2018-03-23 15:30