Объявлен конкурс для журналистов «Электронный регион»

28 марта, 09:48

Томский региональный ресурсный центр 1 марта начинает прием заявок для участия в ежегодном областном конкурсе для СМИ на лучшее освещение сервисов электронного правительства, получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде «Электронный регион».

Областной конкурс среди журналистов  по освещению развития информационного общества в Томской области организован департаментом развития информационного общества администрации Томской области и Томским региональным ресурсным центром в четвертый раз. Впервые конкурс был объявлен  в 2015 году.

«С каждым годом растет число участников конкурса — журналистов, которые готовят материалы на тему развития в России открытого государственного управления, электронного правительства, тем самым помогая вовлекать все большее количество граждан в современные процессы, связанные с развитием интернет-технологий», — отметил начальник областного департамента развития информационного общества Андрей Максименко.

Участниками конкурса могут стать редакционные коллективы и отдельные журналисты печатных, теле-, радио- и электронных средств массовой информации, а также независимые авторы и блогеры.

Конкурс будет проходить в трех номинациях: «Лучшая телевизионная программа (сюжет)», «Лучшая радиопередача», «Лучшая публикация». Конкурсная комиссия, сформированная из представителей администрации Томской области и Союза журналистов Томской области, будет рассматривать конкурсные работы участников за 2018 год.

Заявки принимаются до 1 ноября. Подведение итогов состоится в ноябре 2018 года.

Опубликовано:2018-03-28 09:48 | Обновлено:2018-03-28 09:55