Томская область сохраняет лидерство в рейтинге публикации открытых данных

14 Мая, 13:28

По итогам первого квартала 2018 года эксперты аналитического центра отметили стопроцентную актуальность наборов данных Томской области. Кроме того, регион остается лидером по количеству опубликованных открытых данных (900 наборов).

Наибольший прирост количества скачиваний наборов данных за квартал также наблюдался у Томской области. Из топ-10 субъектов Российской Федерации, опубликовавших наибольшее количество наборов, только Томская область вошла в топ-10 по удельному весу актуальных наборов с корректно заполненными паспортами.

Напомним, Томская область с третьего квартала 2016 года занимает первое место в рейтинге публикации информации на портале открытых данных, который составляет Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации.

Рейтинг рассчитывается на основе анализа публикационной активности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации на портале открытых данных России, востребованности и актуальности наборов, корректности заполнения полей паспортов открытых данных, а также выполнения требований законодательства РФ.

Открытые данные публикуются в машиночитаемом формате в сети Интернет и являются основой для создания полезных и социально значимых сервисов.

Опубликовано:2018-05-14 13:28 | Обновлено:2018-05-15 12:15