06 июня, 08:33

Томская область вошла в число регионов с самой высокой эффективностью работы МФЦ за первый квартал 2018 года.

Минэкономразвития представило рейтинг регионов по качеству предоставления услуг в МФЦ. По степени эффективности деятельности администрации Томской области, отвечающей  за создание и развитие МФЦ, в первом квартале 2018 года наш регион набрал более 80 баллов из 100 возможных — наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Новосибирской областью и другими регионами.

Оценка проводилась по десяти показателям. Учитывались доля граждан, имеющих доступ к получению услуг по принципу «одного окна», количество оказываемых в МФЦ услуг, соответствие правилам организации оказания услуг и единому фирменному стилю, выполнение рекомендаций Минэкономразвития и другие параметры. Также в рейтинге оценивалось использование регионами информационно-аналитической системы мониторинга качества государственных услуг.

Напомним, что в прошлом году Томская область также вошла в пятерку лучших регионов России в рейтинге Минэкономразвития по уровню организации оказания государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в МФЦ. Кроме этого, Томский многофункциональный центр «Мои документы» трижды становился победителем всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России» — в 2015, 2016 и 2017 годах.

Опубликовано:2018-06-06 08:33 | Обновлено:2018-06-06 08:34