В августе выйдет обновленная версия видеокурса «Электронный гражданин»

25 июня, 17:50

Видеокурс, созданный по заказу администрации Томской области, направлен на повышение компьютерной грамотности жителей Томской области и развитие навыков получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

Телевизионная трансляция обновленного видеокурса возобновится в августе в ежедневном вечернем эфире.

«Видеокурс позволяет всем желающим освоиться в мире информационных технологий, узнать новое о важных сервисах сети Интернет, средствах общения и государственных услугах. Ведущие курса расскажут, как можно совершать покупки не выходя из дома, получить загранпаспорт, узнать о налоговой задолженности, оплатить штрафы ГИБДД через Интернет и многое другое», — рассказал начальник областного департамента развития информационного общества Андрей Максименко.

Цикл передач из 55 серий продолжительностью 18-28 минут подходит как для закрепления уже пройденного материала, так и для самостоятельного обучения.

В 2018 году видеокурс актуализирован с учетом изменений действующего законодательства и включает сюжеты, посвященные сервисам и сайтам региональных органов государственной власти.

Текущая версия видеокурса размещена в открытом доступе на портале администрации Томской области.

Опубликовано:2018-06-25 17:50 | Обновлено:2018-08-15 13:03