614 томских водителей получили международные права через портал госуслуг

26 июля, 16:14

В Томской области подать заявление на получение водительского удостоверения международного образца можно на портале «Госуслуги».

«Благодаря совместному проекту администрации Томской области и Минкомсвязи России «Мультирегиональность» через единую точку входа — портал «Госуслуги» — можно проще и быстрее подать необходимые для получения водительских прав документы и записаться на прием в государственные организации», — отметил начальник департамента развития информационного общества администрации Томской области Андрей Максименко.

Для получения водительского удостоверения международного образца нужно заполнить заявление на «Госуслугах» и там же записаться на прием в Госавтоинспекцию. Для этого достаточно выбрать подходящее подразделение, дату и время посещения и после получения уведомления в личном кабинете оплатить госпошлину со скидкой.

«Международные водительские права необходимы, если вы едете за рубеж и планируете самостоятельно управлять машиной, — подчеркнул Андрей Максименко. — Возможность подать соответствующее заявление через «Госуслуги» — это очень удобно. В 2018 году жители Томской области воспользовались этой услугой 614 раз».

Опубликовано:2018-07-26 16:14 | Обновлено:2018-07-26 16:15