Водительское удостоверение через «Госуслуги» можно получить со скидкой 30 процентов

01 августа, 17:17

Благодаря совместному проекту администрации Томской области и Минкомсвязи России «Мультирегиональность» жители Томской области через единую точку входа на портале «Госуслуги» могут оформить необходимые документы и записаться на прием в государственные организации.

Для того чтобы подать заявление на получение водительского удостоверения после обучения, необходимо заполнить заявление на «Госуслугах». Перед отправкой заявления можно записаться на прием в Госавтоинспекцию, выбрав подходящее подразделение, дату и время посещения, и после получения уведомления в личном кабинете оплатить госпошлину со скидкой.

«Получение услуги в электронном виде позволяет экономить семейный бюджет, ведь оплата госпошлины при обращении через ЕПГУ производится со скидкой 30 процентов», — отмечает начальник областного департамента развития информационного общества Андрей Максименко.

С начала года жители региона подали в электронной форме 3 779 обращений за данной услугой.

Опубликовано:2018-08-01 17:17 | Обновлено:2018-08-01 17:19