Более 4 600 жителей области оформили новый полис ОМС в МФЦ

02 августа, 11:36

С начала 2018 года услугой оформления полиса ОМС единого образца через отделения МФЦ воспользовались 4 654 жителя Томской области.

Для оформления полиса ОМС достаточно принести в отделение МФЦ паспорт или свидетельство о рождении, а специалисты помогут заполнить заявление. В центрах «Мои документы» можно получить полис детям до 14 лет и взрослым, а также получить дубликат полиса нового образца. Услуга бесплатная.

Как отметили в МФЦ, услуга особенно востребована у молодых родителей, которым необходимо оформить страховое свидетельство на новорожденных детей. В этом случае для получения полиса ОМС, кроме паспорта, им необходимо предъявить свидетельство о рождении ребенка.

На данный момент в отделениях МФЦ «Мои документы» можно получить  полисы ОМС нового образца двух медицинских страховых организаций, действующих на территории Томской области: «МАКС-М» и «СОГАЗ-МЕД».

Дополнительная информация: 8-800-350-0850 (звонок бесплатный на территории всей Томской области).

Опубликовано:2018-08-02 11:36 | Обновлено:2018-08-02 11:37