Администрация региона и Rubius проведут хакатон «Открытые данные Томской области»

26 сентября, 15:30

Открыт сбор заявок на участие в III региональном хакатоне «Открытые данные Томской области», который организует администрация Томской области совместно с компанией Rubius.

Хакатон пройдет 26-27 октября в Инженерном центре Особой экономической зоны «Томск».

У студентов, начинающих и профессиональных разработчиков есть возможность создать собственный проект на основе открытых государственных данных Томской области и Российской Федерации в целом.

Хакатон — это 24-часовой марафон по программированию, который предполагает как индивидуальное, так и командное участие (максимально количество человек в команде — пять). Участники будут разрабатывать приложения, получат возможность узнать об опыте использования открытых данных ведущими IT-компаниями Томска и получить совет менторов.

В числе менторов и членов жюри будут руководители ведущих IT-компаний и представители органов власти.

Победители будут определены в трех номинациях: «Лучшее приложение/сервис на основе открытых данных», «Лучшая визуализация открытых данных», «Лучшее социальное приложение». В качестве приза победители получат сертификат номиналом 30 000 рублей на покупку электроники, а также кубки и дипломы.

Участие в хакатоне — бесплатное. Количество мест ограничено.

Узнать подробности и подать заявку можно на сайте.

Опубликовано:2018-09-26 15:30 | Обновлено:2018-09-26 16:12

Комментирование доступно авторизованным пользователям, Войти