Завтра стартует хакатон «Открытые данные Томской области»

25 октября, 09:44

Завтра состоится открытие III регионального хакатона «Открытые данные Томской области», который организует администрация Томской области совместно с компанией Rubius.

Хакатон пройдет 26-27 октября в Инженерном центре Особой экономической зоны «Томск». На конкурс зарегистрировалось 63 участника (17 команд, 3 человека выступят индивидуально).

У студентов, начинающих и профессиональных разработчиков есть возможность создать собственный проект на основе открытых государственных данных Томской области и Российской Федерации в целом.

Участники будут разрабатывать приложения, получат возможность узнать об опыте использования открытых данных ведущими IT-компаниями Томска и получить совет менторов.

Победители будут определены в трех номинациях: «Лучшее приложение/сервис на основе открытых данных», «Лучшая визуализация открытых данных», «Лучшее социальное приложение». В качестве приза победители получат сертификат номиналом 30 000 рублей на покупку электроники, а также кубки и дипломы. Предусмотрен специальный приз от компании Студия 15 в номинации «Лучшее IT-решение для районов и поселений».

Узнать подробности можно на сайте.

Опубликовано:2018-10-25 09:44 | Обновлено:2018-10-25 09:52

Комментирование доступно авторизованным пользователям, Войти