В МФЦ Томской области зарегистрировано более миллиона посетителей

08 ноября, 08:54

С начала 2018 года в МФЦ «Мои документы» в Томской области за государственными и муниципальными услугами обратились более миллиона человек.

«Перечень государственных и муниципальных услуг, доступных в МФЦ, постоянно расширяется, их уже более 400. Ежемесячно в отделения МФЦ поступает более 100 тысяч обращений, жители Томской области все чаще используют возможность оформить необходимые документы в одном окне, без обращения в многочисленные ведомства», — говорит директор областного МФЦ Игорь Култаев.

Многофункциональный центр «Мои документы» в Томске начал работать в 2010 году. Сейчас в Томской области действуют 18 отделов МФЦ, 38 территориально обособленных подразделений и три мобильных офиса, обслуживающие отдаленные населенные пункты Шегарского и Кожевниковского районов, Молчановский и Кривошеинский районы, а также Колпашевский район. Работает 268 окон приема заявителей, что позволяет охватить 92 % жителей Томской области. Специалисты МФЦ бесплатно выезжают для обслуживания на дом к инвалидам I группы и ветеранам Великой Отечественной войны.

Опубликовано:2018-11-08 08:54 | Обновлено:2018-11-08 08:55

Комментирование доступно авторизованным пользователям, Войти