Получить справку об отсутствии судимости можно на портале «Госуслуги»

28 ноября, 10:51

С начала года жители Томской области подали в электронной форме 16 941 заявку на получение справки об отсутствии судимости.

Для получения справки необходимо заполнить заявление на «Госуслугах» и выбрать удобный способ получения ответа. Результат, заверенный электронной подписью, можно получить в личном кабинете или обратиться в орган МВД России по месту регистрации или пребывания.

«Возможность получить такую справку востребована среди жителей области, устаивающихся на работу в образовательное учреждение, оформляющих опеку, переезжающих на постоянное место жительство в другую страну», — пояснил начальник департамента развития информационного общества администрации Томской области Андрей Максименко.

Благодаря совместному проекту администрации Томской области и Минкомсвязи России «Мультирегиональность» жители региона через единую точку входа на портале «Госуслуги» могут проще и быстрее оформить необходимые документы и записаться на прием в государственные организации.

Опубликовано:2018-11-28 10:51 | Обновлено:2018-11-28 10:52

Комментирование доступно авторизованным пользователям, Войти