Награждены победители областного конкурса «Лучший центр общественного доступа Томской области 2018 года»

30 ноября, 10:52

28.11.2018 в библиотеке им. А.С. Пушкина на базе Томского Регионального центра Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина (ул. К. Маркса, 4) состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного областного конкурса «Лучший центр общественного доступа Томской области 2018 года», организованного Администрацией Томской области совместно с Областным государственным автономным учреждением культуры «Томская областная универсальная научная библиотека имени А.С. Пушкина», с целью:

- популяризации среди населения Томской области портала «Госуслуги»  (www.gosuslugi.ru);

- активизации обращения населения Томской области к социально значимой информации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет через ЦОД;

- повышения информационной и компьютерной грамотности, населения Томской области;

- формирования и развитие профессиональных связей между ЦОД.

Победителями Конкурса в текущем году признаны:

1. Муниципальная библиотека «Северная», г. Томск - «Лучший большой (городской) ЦОД 2018 года».

2.  Центральная библиотека с. Первомайское (Первомайский район) - «Лучший большой (сельский) ЦОД 2018 года».

3. Библиотека-филиал № 4 с. Ново-Кусково (Асиновский район) - «Лучший средний ЦОД 2018 года».

4. Новоюгинская сельская библиотека с. Новоюгино (Каргасокский район) - «Лучший малый ЦОД 2018 года».

Также лучшими по отдельным направлениям деятельности отмечены:

1. Центральная библиотека г. Стрежевой - «Лучшие условия размещения и оформления ЦОД»

2. Центральная библиотека с. Кривошеино (Кривошеинский район) - «Лучшие информационные и рекламные материалы ЦОД»

3. Центральная библиотека г. Колпашево и Центральная библиотека ЗАТО Северск - «Лучший рекламный видеоролик ЦОД»

4. Центральная библиотека с. Бакчар (Бакчарский район) и Пудовская библиотека-филиал № 10 с. Пудовка (Кривошеинский район) - «Лучшая акция по привлечению населения к регистрации на портале «Госуслуги», продвижению его услуг и функций»

5. Цыгановский филиал с. Цыганово (Зырянский район) - «Лучшая организация мероприятий по обучению населения основам компьютерной грамотности»

6. Центральная библиотека г. Кедровый - «Лучшие информационно-просветительские и социально значимые мероприятия ЦОД, в том числе посвященные государственным праздникам, значимым событиям федерального и регионального уровней»

7. Библиотека-филиал № 4 д. Вавиловка (Бакчарский район) - «Лучший опыт работы с партнерами по деятельности ЦОД»

В рамках церемонии награждения была организована выставка лучших практик деятельности ЦОД, с виртуальной версией которой можно ознакомится также с помощью QR-кода:

Подробнее о конкурсе и иных его призерах в разделе "Центры общественного доступа"

Для справки: ЦОДы представляют собой специально оборудованные компьютерные классы с полноценным доступом к сети Интернет. Услугами ЦОД такими, как доступ к интернет-ресурсам органов власти, ЕПГУ и другим сервисам электронного правительства, повышение компьютерной грамотности, открытые юридические лекции (в режиме видеоконференцсвязи) может воспользоваться любой желающий.

Опубликовано:2018-11-30 10:52 | Обновлено:2018-12-04 16:04

Комментирование доступно авторизованным пользователям, Войти