Получить права международного образца можно через портал «Госуслуги»

03 декабря, 10:06

В Томской области подать заявление на получение водительского удостоверения международного образца можно на портале «Госуслуги».

Чтобы подать заявление, необходимо заполнить на портале заявление. Предварительно можно записаться на прием в Госавтоинспекцию — выбрать подходящее подразделение, дату и время посещения и после получения уведомления в личном кабинете оплатить госпошлину со скидкой. Далее в назначенное время нужно принести оригиналы документов и фотографию (35 x 45 мм, в цветном или черно-белом варианте, на матовой фотобумаге) в Госавтоинспекцию.

«Международные водительские права необходимы, если вы едете за рубеж и планируете самостоятельно управлять транспортным средством», — напомнил начальник департамента развития информационного общества администрации Томской области Андрей Максименко.

С начала года жители региона подали в электронной форме 1016 обращений за данной услугой.

Благодаря совместному проекту администрации Томской области и Минкомсвязи России «Мультирегиональность» жители региона через портал «Госуслуги» могут проще и быстрее оформить необходимые документы и записаться на прием в государственные организации.

Опубликовано:2018-12-03 10:06 | Обновлено:2018-12-03 10:08

Комментирование доступно авторизованным пользователям, Войти