Томская область подтвердила высокую эффективность работы МФЦ

25 декабря, 08:55

Минэкономразвития РФ представило рейтинг регионов по предоставлению услуг в МФЦ. Томская область вошла в группу регионов, которые в третьем квартале 2018 года продемонстрировали наиболее высокий уровень организации работы сети МФЦ «Мои документы».

Среди 57 регионов и городов, подтвердивших лучшую организацию деятельности МФЦ, также Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Якутия, Ханты-Мансийский автономный округ. В 22 регионах эффективность организации деятельности МФЦ оценена как средняя, пять вошли в группу с удовлетворительным уровнем, в одном субъекте РФ оценка оказалась низкой.

Оценка эффективности проводилась по десяти показателям. Учитывалась доля граждан, имеющих доступ к получению услуг по принципу «одного окна», количество оказываемых в МФЦ услуг, соответствие правилам и фирменному стилю, выполнение рекомендаций Минэкономразвития, использование информационно-аналитической системы мониторинга качества государственных услуг и другие параметры.

Опубликовано:2018-12-25 08:55 | Обновлено:2018-12-25 08:56
    Комментариев нет.