В Томской области можно подать налоговую декларацию на портале госуслуг

12 февраля, 17:31

Жители Томской области могут подать налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц (3-НДФЛ) на портале «Госуслуги», сформировав ее онлайн, или отправить уже заполненную декларацию в электронном виде.

Онлайн-декларацию необходимо подписать электронной подписью, после этого в режиме реального времени поступит информация о ее получении налоговым органом. Для отправки уже заполненной декларации  необходимо загрузить файл и отправить документ в налоговую службу, а затем дождаться уведомления в личном кабинете.

«Возможность подать декларацию онлайн или отправить готовую декларацию в электронном виде через портал госуслуг — это очень удобно. Подать документы можно, не выходя из дома», — отмечает начальник областного департамента развития информационного общества Андрей Максименко.

В прошлом году жители региона подали в электронной форме 387 обращений за данной услугой.

Благодаря совместному проекту администрации Томской области и Минкомсвязи России «Мультирегиональность» жители региона через единую точку входа — портал «Госуслуги» — могут проще и быстрее получать государственные услуги.

Опубликовано:2019-02-12 17:31 | Обновлено:2019-02-14 17:17
    Комментариев нет.