Один из популярных запросов томичей на портале госуслуг – справка об отсутствии судимости

28 октября, 15:58 Источник: tomsk.gov.ru

Более 20 тысяч запросов поступило от жителей Томской области на портал госуслуг о получении справки об отсутствии судимости.

Как сообщил начальник департамента развития информационного общества администрации Томской области Андрей Максименко, справки о наличии, отсутствии судимости в основном запрашивают для устройства на работу, оформления опеки, переезда на постоянное место жительство в другую страну.

«Совсем не обязательно обращаться за получением справки в МВД России. По месту требования принимаются документы с электронной подписью, пришедшие в личный кабинет на портале госуслуг», — уточнил Максименко.

Всего на портале госуслуг зарегистрировано более 705 тысяч жителей Томской области.

Опубликовано:2019-10-28 15:58 | Обновлено:2019-10-28 16:00
    Комментариев нет.