Факты
  • Государственные и муниципальные услуги в МФЦ предоставляются бесплатно, за исключением случаев, когда плата предусмотрена законодательством
  • На базе ОГКУ «ТО МФЦ» предоставляется более 520 услуг
  • Среднее значение уровня удовлетворенности заявителей качеством и доступностью государственных и муниципальных услуг в 2016 году на территории Томской области составило 91,8 %
  • По данным Федеральной службы государственной статистики доля населения, использовавшего сеть Интернет для получения государственных и муниципальных услуг, по Томской области в 2016 году составила 48,2 %

Услуги для населения и бизнеса

Услуги для бизнеса

МФЦ-

услуги для населения

Электронное правительство.

МФЦ -предпринимательская

Инвестиционный портал

Томской области

На территории Томской области исполнительными органами государственной власти Томской области предоставляется 150 государственная услуга, а также более 78 услуг, оказываются областными государственными учреждениями Томской области.

В Томской области 145 государственных и муниципальных услуг предоставляются исполнительными органами государственной власти Томской области, органами местного самоуправления, а также областными государственными учреждениями Томской области в электронной форме, через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).

Основные интернет- услуги региональных ведомств, доступные на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)

Образование:

•Результаты ГИА, ЕГЭ, зачисления

•Электронный дневник

Здравоохранение:

•Электронные рецепты
•Прием заявлений на высокотехнологичную медпомощь
•Запись на прием к врачу

Семья и дети:

•Компенсация стоимости путевок в детские лагеря и санатории

Услуги ЗАГС:

•Выдача свидетельств

Соцзащита:

•Выдача социальных проездных на междугородный транспорт
•Назначение пособий, компенсаций, доплат к пенсиям, субсидий на коммунальные услуги
•Социальное такси

Культура:

•Доступ к базам библиотек, оцифрованным изданиям, в том числе к фонду редких книг
•Выдача разрешений на проведение работ по сохранению объектов культуры

Строительство и архитектура:

•Выдача разрешений на строительство, реконструкцию и ввод объектов в эксплуатацию

Управление госсобственностью:

•Предоставление сведений из реестра госимущества области

Для регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций):

1. Зайти на www.gosuslugi.ru и перейти по ссылке «Регистрация»;

2. Ввести ФИО и номер мобильного телефона/адрес электронной почты;

3. Получить SMS/электронное письмо с кодом подтверждения;

4. Подтвердить номер мобильного телефона/адрес электронной почты- ввести код подтверждения;

5. Придумать и задать пароль учетной записи для входа в личный кабинет.

Многофункциональный центр (МФЦ) - это единое место приема, регистрации и выдачи документов гражданам и организациям при предоставлении государственных и муниципальных услуг.

МФЦ обеспечивает:

- Быстрое и комфортное получение услуг

- Дает возможность получения одновременно нескольких взаимосвязанных услуг

- Предоставляет достоверную и актуальную информацию, необходимую для получения услуг.

Преимущества МФЦ:

- В МФЦ используются наиболее высокие стандарты обслуживания

- Услуги предоставляются с минимальными затратами времени заявителей

- Работа МФЦ организована в максимально удобном для заявителей режиме

- МФЦ находится в шаговой доступности от остановок общественного транспорта

- В МФЦ созданы специально оборудованные места приема и выдачи документов, места ожидания и информирования

- Помещение МФЦ оснащено системой кондиционирования, электронной очередью и электронными информационными табло

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ И МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ В МФЦ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ БЕСПЛАТНО, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЛУЧАЕВ, КОГДА ПЛАТА ПРЕДУСМОТРЕНА ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ

В формате «одного окна», через многофункциональный центр  жители области могут получить комплексные услуги:

• «МОЙ МАЛЫШ» (оформление документов при рождении ребенка);
  • «СМЕНА ИМЕНИ» (все документы за одно обращение);
  • «ПОТЕРЯ ДОКУМЕНТОВ» (восстановление утраченных документов без многократного обращения в различные инстанции).
Опубликовано:2015-08-21 17:36 | Обновлено:2017-08-31 15:31